Болезненность и усталость при активном образе жизни?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Болезненность и усталость при активном образе жизни?
Болезненность и усталость при активном образе жизни?

Добрый день, мне 24 года и уже два месяца ведут активный образ жизни. Я записалась на танцы зумба и фитнес. Хожу около 4 раз в неделю. К сожалению, у меня проблема и я не могу с ней справиться. А именно, когда я тренируюсь (например, вчера), то после занятий у меня ничего не болит, только чувствую усталость. А сегодня ночью практически не могла спать и двигаться, так как болели мышцы живота и вся спина. Утром то же самое. Нормально ли это?

2017-04-17 в 18:51

Усталость после большой физической нагрузки вполне нормальна, а ощущение боли в мышцах появляется с некоторой задержкой. Однако, описанные Вами симптомы не совсем типичные, так как боль после физической нагрузки не должна иметь очень плохого характера, такого, что может вывести человека из сна.

Рекомендую проконсультироваться с тренером, так как неправильная техника приводит к тому, что выполняемые упражнения являются чрезмерно обременительными для организма. Кроме того, усилие может чрезмерно нагружать организм, если Вы одновременно применяете диету. Позаботьтесь о том, чтобы после тренировки есть полезные блюда и получать достаточное количество жидкости, что обеспечивает правильную регенерацию.

Если это не поможет, а боль будет сохраняться через 3-4 недели после упражнений, рекомендую консультацию с физиотерапевтом, так как боль в области спины может быть сигналом проблем с системой мозга.

2017-04-17 в 18:52

Может не правильно подобраны нагрузки. Все люди разные и нагрузки подходят разные.

2018-02-26 в 11:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Болезненность и усталость при активном образе жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: