Сколько требуется на восполнение кальция в организме?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Сколько требуется на восполнение кальция в организме?
Сколько требуется на восполнение кальция в организме?

Сколько длится восполнение кальция в организме, конечно, я принимаю таблетки, 3 месяца, а в анализах крови все равно у меня дефицит.

2017-04-12 в 15:05

Время восполнения дефицита кальция может быть разное – от нескольких дней до нескольких недель, но чтобы оно было эффективным, кальций нужно принимать с витамином D.

Если это не ваш случай, советую сменить препарат, если Вы принимаете кальций в правильном виде (с витамином D), и не будет улучшения в течение месяца, пожалуйста, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

2017-04-12 в 15:06

Ну, да возможно вы не тот кальций пьете или в чистом виде, а он так не усваивается. Я читала, что лучше всего выбирать хелатные соединения. Сейчас пью эваларовский кальций хелат, недавно сдавала анализы уже в норме, но для профилактики буду пить еще через время.

2018-11-17 в 09:07

Главное не принимать вместе с Магнием, они мешают друг другу усваиваться, вроде так слышала, но лучше у врача спросить ещё.

2019-02-28 в 10:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Сколько требуется на восполнение кальция в организме?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: