Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Как подготовиться к исследованию уровня глюкозы в крови?
Как подготовиться к исследованию уровня глюкозы в крови?
Zvelh
Модераторы

По данным различных порталов, которые я просмотрел, результат гликемии после завтрака должен составлять не менее 140. Однако, нигде не нашел информации о приеме пищи, т.е. если, например, на завтрак я съем те же яйца с каким-то овощем, то мне кажется логично, что результат будет ниже, чем если бы я съел, например, 100 г овсяных хлопьев на молоке? Каким должен быть этот завтрак, чтобы результат был надежным.

Monoke
Администраторы

Исследование уровня глюкозы в крови должно проводиться натощак.

Подготовка к исследованию тест нагрузки глюкозы.

• пациент должен быть здоров (после болезни, простуды, приёма антибиотиков должно пройти 10 дней, при диареи также следует отложить исследование до восстановления стула)
  • по крайней мере, 3 дня должна соблюдаться обычная диета – т.е. не отличающаяся от повседневной жизни
  • исследование проводят после ночного сна, натощак
  • после первого забора крови, принимают раствор 75 гр. глюкозы, без добавления каких-либо ингредиентов, типа лимона
  • в течение 2 часов пьют только обычную воду, ничего не едят
  • до очередного исследования из лаборатории не уходят, лучше вообще ничего не делать – иначе результат будет искажен. Лучше всего взять книгу или газету, и спокойно ждать smile
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Как подготовиться к исследованию уровня глюкозы в крови?
Страница 1 из 11
Поиск: