Как подготовиться к исследованию уровня глюкозы в крови?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Как подготовиться к исследованию уровня глюкозы в крови?
Как подготовиться к исследованию уровня глюкозы в крови?

По данным различных порталов, которые я просмотрел, результат гликемии после завтрака должен составлять не менее 140. Однако, нигде не нашел информации о приеме пищи, т.е. если, например, на завтрак я съем те же яйца с каким-то овощем, то мне кажется логично, что результат будет ниже, чем если бы я съел, например, 100 г овсяных хлопьев на молоке? Каким должен быть этот завтрак, чтобы результат был надежным.

2017-04-19 в 15:53

Исследование уровня глюкозы в крови должно проводиться натощак.

Подготовка к исследованию «тест нагрузки глюкозой».

  • пациент должен быть здоров (после болезни, простуды, приёма антибиотиков должно пройти 10 дней, при диареи также следует отложить исследование до восстановления стула)
  • по крайней мере, 3 дня должна соблюдаться обычная диета – т.е. не отличающаяся от повседневной жизни
  • исследование проводят после ночного сна, натощак
  • после первого забора крови, принимают раствор 75 гр. глюкозы, без добавления каких-либо ингредиентов, типа лимона
  • в течение 2 часов пьют только обычную воду, ничего не едят
  • до очередного исследования из лаборатории не уходят, лучше вообще ничего не делать – иначе результат будет искажен. Лучше всего взять книгу или газету, и спокойно ждать.
2017-04-19 в 15:53

Я недавно тоже сдавала, мне в клинике дали целую распечатку по подготовке к сдаче анализов. Мало ли что не так, важно соблюдать все условия.

2018-03-19 в 17:46

В платной клинике, наверное, сдавали, в обычной поликлинике никаких распечаток не дают. Будь добр, сам сиди и читай.

2018-03-19 в 19:27

Я всегда наблюдаюсь в клинике C-Experto, в поликлинике я редкий гость. Вот как раз и поэтому тоже, что никто ничего не расскажет, очереди дикие, можно весь день просидеть. У меня полис ДМС, я довольна клиникой, в которой наблюдаюсь. Нельзя экономить на здоровье.

2019-03-29 в 09:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Лекарства и анализы » Как подготовиться к исследованию уровня глюкозы в крови?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: