Можно ли вылечить депрессию, не имея денег?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Можно ли вылечить депрессию, не имея денег?
Можно ли вылечить депрессию, не имея денег?

У меня имеются все симптомы депрессии. Изо дня в день становиться все хуже и хуже. Не ем, много сплю, мне не хочется жить, все чаще употребляю алкоголь. Но, по финансовым соображениям, не могу позволить себе консультации у психолога.

2014-08-11 в 07:54

Для лечения депрессии применяются как лекарственные препараты, так и терапевтические методы (например, психотерапия). Выбор метода зависит от интенсивности симптомов и требует обсуждения с врачом.

В нашей стране доступно большинство антидепрессантов, имеющихся в мире, некоторые из которых доступны по программе медицинского страхования. В обоснованных случаях психотерапия также доступна бесплатно в учреждениях здравоохранения. Лечение депрессии не требует платной психотерапии. Я предлагаю вам записаться в бесплатную клинику психического здоровья, провести беседу с врачом и выбрать путь терапии. А реализовать подобранное лечение Вы сможете при появлении финансовой возможности, если возникнет такая необходимость.

2014-08-11 в 07:55
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Можно ли вылечить депрессию, не имея денег?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: