Как защитить себя от мысли о самоубийстве?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как защитить себя от мысли о самоубийстве?
Как защитить себя от мысли о самоубийстве?

Моя проблема заключается в том, что у меня уже было три попытки покончить с жизнью, последняя, четыре дня назад, сейчас я в больнице. Был у психолога, но эта беседа не имела смысла, он только обвинял меня за то, что я делаю своей семье.

Меня посылают к врачу-психиатру, но после разговора с психологом я не решаюсь туда идти. У меня есть работа, которую я ненавижу, но приходится работать, потому что кредиты, а в личной жизни полный провал. Кто-то «топит» печали в алкоголе, но у меня нет на это здоровья. Я стал нервный, не только на работе, но и дома. Уже не знаю, что мне делать. Я думал, что уход из этого мира будет лучшим решением.

2014-08-16 в 07:17

Самоубийство никогда не помогало в решении каких-либо проблем. Часто нам кажется, что мы находимся в ситуации без выхода, что ситуация нас захлестнула и что никто не в состоянии помочь нам. Как правило, мы не осознаем, что есть много людей и организаций, которые в состоянии нам помочь, специалистов, которые обучаются такого рода помощи.

Описываемое Вами «утопление печали в алкоголе» не имеет смысла. Алкоголь не лекарство, а интенсивное потребление алкоголя усиливает расстройство настроения, ухудшая негативное ощущение себя и окружающего нас мира.

Во-первых, я предлагаю немедленно отправиться на прием к врачу-психиатру − чтобы исключить депрессию и оценить психическое состояние. Если мысли о смерти и самоубийстве будут усиливаться, и у Вас появиться впечатление, что Вы не в состоянии им противостоять − я предлагаю немедленно отправиться в приемный покой психиатрической больницы.

Во-вторых, советую вам продолжить лечение у психолога. Я предлагаю вам вместе с психологом разработать долгосрочный план решения первоочередных проблем, поговорить о возможностях социальной помощи − если есть такая необходимость. Вместе с психологом, определить ваши ожидания от терапии, поставить четкие цели лечения.

2014-08-16 в 07:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как защитить себя от мысли о самоубийстве?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: