Побочные эффекты указывают на эффективность антидепрессантов

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Побочные эффекты указывают на эффективность антидепрессантов
Побочные эффекты указывают на эффективность антидепрессантов

Антидепрессант, который мне назначил врач для терапии депрессии, вызывают очень сильные побочные симптомы, в прочем, в соответствии с указаниями производителя препарата. Вопрос может показаться парадоксальным, но я читал статью, что тяжелые побочные эффекты в начале терапии означают, что препарат эффективно действует на организм и указывают на эффективность дальнейшего лечения...

2014-08-16 в 07:25

Я не врач-психиатр, поэтому мне трудно это говорить о работе антидепрессантов. Однако, я думаю, что их действие зависит от конкретного пациента, а также от типа применяемого препарата. Ибо антидепрессанты − это широкая группа препаратов, включающая селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина, ингибиторы моноаминоксидазы, трициклические препараты, ингибиторы обратного захвата норадреналина и т.д.

Медикаментозное лечение − это, безусловно, эффективный способ лечения расстройства настроения. В начале лечения пациенты могут испытывать ряд побочных эффектов от используемых препаратов, но в долгосрочной перспективе лечение оказывается эффективным. Не знаю, существует ли закономерность, что тяжелые побочные симптомы после приема антидепрессантов в начале терапии связаны с тем, что дальнейшее лечение будет очень эффективным. Я думаю, что это лишь частные случаи и они не подлежат обобщению. Лечение всегда адаптируется индивидуально для каждого пациента и должно проводиться под контролем врача-психиатра.

2014-08-16 в 07:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Побочные эффекты указывают на эффективность антидепрессантов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: