Как опознать расстройство личности?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как опознать расстройство личности?
Как опознать расстройство личности?

Я хотел бы узнать, какие симптомы и в чем заключается расстройство личности, потому что я подозреваю такое заболевание у моего дяди.

2014-08-30 в 07:20

Расстройство личности − это устойчивый образец поведения, которое заключается в однотипной реакции на изменяющиеся ситуации. Иначе говоря, человек с расстройством личности не корректирует свое поведение в меняющейся ситуации, реагирует по жесткой схеме. Это вытекает из невозможности адаптации к окружающей среде с социально-культурной точки зрения. Проявляется через нарушения в развитии импульсивности, стиля мышления, переживаний, восприятия эмоций других людей.

Расстройство личности возникает в результате сложных переживаний в детстве, например, после вербального или физического насилия со стороны родителей, после травматических переживаний, наркомании, психических болезней. Это не болезнь, а способ психосоциального функционирования и представляет трудность для такого человека, например, в установлении и поддержании правильных отношений между людьми. Расстройство личности начинает развиваться в детстве или юности и продолжается в период взрослой жизни.

2014-08-30 в 07:20
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как опознать расстройство личности?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: