Страх перед людьми и проблемы с вниманием в 16 лет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Страх перед людьми и проблемы с вниманием в 16 лет?
Страх перед людьми и проблемы с вниманием в 16 лет?

Мне 16 лет. Какое-то время я чувствую себя ужасно. Я не могу спать, думать, сосредоточиться на чем-то внимание. Принимаю снотворное и успокоительное. Однако, они не приносят ожидаемого результата. Я не люблю выходить из дома, мне не нравится посещение массовых мероприятий и тому подобных глупостей. Боюсь новой школы и новых друзей. Мне кажется, что кто-то всё время на меня смотрит. Среди друзей я стараюсь вести себя нормально, и я думаю, что мне удается, потому что пока меня никто ничего не спрашивает. Все время хочется плакать, но вместо этого у меня трудности с дыханием. Вдох заканчивается на середине. Тогда мне становиться жарко, крутится в голове.

У меня также проблемы с суставами, коленки ужасно «скрипят». Я была у врача, но после этого ультразвукового исследования, он заявил, что у меня мало смазки и именно поэтому коленная чашечка трется о кость. Рекомендовал мне упражнения и прописал витамины. Однако, это не приносит результата, колени болят еще больше, скрип усиливается. Не разговариваю ни с кем, потому что я считаю, что никто меня не поймет. Недавно умер единственный человек, который меня понимал. Не знаю, что делать. Следует ли мне идти к психологу?

2014-09-02 в 07:20

Следует поговорить о своей проблеме с родителями и вместе с ними решить вопрос о необходимости визита к психиатру. Было бы лучше, если бы вы вместе пошли в клинику психического здоровья. Только врач-психиатр, после общения с Вами и вашими родителями, будет в состоянии определить диагноз.

Из того, что вы пишете, следует для меня, что не следует откладывать этот визит. Описанные страхи и опасения могут иметь соматические основания, и чем раньше вы начнете лечение, тем раньше вернетесь в хорошую форму.

2014-09-02 в 07:21
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Страх перед людьми и проблемы с вниманием в 16 лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: