Откуда появились ночные кошмары после расставания с парнем!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Откуда появились ночные кошмары после расставания с парнем!?
Откуда появились ночные кошмары после расставания с парнем!?

Я на пределе прочности, почти каждую ночь у меня ночные кошмары. Все это длится уже более 2-х месяцев. Все началось около двух недель, после разрыва с моим парнем, с которым какое-то время было уже плохо, так что я немного ожидала этого ухода...

После расставания я начала встречаться с подругами, записалась на уроки танцев, но начались эти сны. То я тону, то я куда-то падаю, то появляются события и люди из прошлого, я думала, что это пройдет, но не проходит.

Я начала принимать Реланиум, его прописал мне врач-терапевт, после второго посещения, после первой велел пить мелиссу... Сейчас, после этого препарата, я сплю долго, но не чувствую себя хорошо. Что делать?

2014-09-26 в 08:03

Вы связываете ночные кошмары с событиями, непосредственно им предшествовавшими. Но у меня слишком мало информации о Вас, чтобы подтвердить это. Могу сказать, что образ собственного утопления во сне, как правило, связан с отсутствием стабильности, неуверенностью, страхом, одиночеством.

Я думаю, что это может быть реакцией на расставанием с парнем. Каждую потерю близкого человека, мы должны преодолеть, нужно время и занятия чем-то, что приносит нам удовольствие. Если танец приносит такую радость – это может быть правильной формой восстановления, если, конечно, речь не идет о занятиях «на износ».

Я думаю, что Вам могут помочь периодические встречи с психологом.

2014-09-26 в 08:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Откуда появились ночные кошмары после расставания с парнем!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: