Как справиться с депрессией в конце обучения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как справиться с депрессией в конце обучения?
Как справиться с депрессией в конце обучения?

Привет, я только заканчиваю учебу, я не могу найти себе места в мире, все вижу в темных тонах, ничего меня не мотивирует к действию. Целыми днями только хожу без смысла по дому. Не радуют меня даже встречи с друзьями или с моим парнем. Пью все больше и больше алкоголя, я боюсь, что это уже алкоголизм.

У меня ни работы, ни идеи в жизни, ничто меня уже не интересует, все больше и больше я сплю, на самом деле я хочу спать все время, я поймала себя на том, что вру друзьями, что я больна, чтобы не нужно было с ними встречаться.

Я плачу по пустякам и не знаю, что со мной. Очень прошу посоветовать, потому что больше этого не выдержу. Я всегда была скорее радостной личностью и умела справляться в жизни.

2014-10-03 в 07:35

Конец учебы – это, вопреки расхожему мнению, сложный момент. Интересный период в жизни, установление новых контактов, получение знаний и возможность выбрать профессиональный путь внезапно заканчивается.

С одной стороны, можно ожидать успешного окончания обучения, но, с другой рождается страх перед неизвестным, перед принятием важного решения «что дальше?». Эта ситуация может быть одной из причин возникновения вашего расстройства, которое являются достаточно тревожным.

Лучше всего, если Вы обратитесь к врачу-психиатру, который поставит точный диагноз и, вероятно, предложит консультацию с психологом. Если каким-то образом снижение вашего настроения связано с окончанием обучения (а вы на это указываете), то настоятельно рекомендую пойти на встречу с психологом. Полученная поддержка поможет пройти этот трудный этап, подняться из краха и мотивировать себя к действию.

Полезным будет поговорить о трудностях с парнем, который может не замечать сути ваших проблем.

2014-10-03 в 07:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как справиться с депрессией в конце обучения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: