Замедление речи и отсутствие осознания выполнения действий?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Замедление речи и отсутствие осознания выполнения действий?
Замедление речи и отсутствие осознания выполнения действий?

Я наблюдаю у моего брата очень тревожные симптомы – в среднем раз в неделю, впадает в психическое состояние, в котором не до конца владеет собой – с ним трудно общаться, потому что он говорит медленнее, чем обычно, явно подавлен, говорит немного, себе под нос и т.д. Это состояние возникает только по вечерам. Чаще всего брат идет тогда спать, но сон очень беспокойный – просыпается очень часто, крутится в постели, постоянно ходит в туалет.

Но самое страшное в этом то, что я заметил, что он не до конца осознает, что делает, например, идет в туалет, но попадает в комнату, отвечает на вопрос, но без особого смысла. Очень часто не помнит, что он делал этой ночью. Добавлю, что брат делал неврологические тесты (резонанс, томография) и они в порядке. Что это может быть? Может ли это быть как-то связано с лунатизмом, депрессией, нарушением сознания?

2014-10-17 в 11:53

Такого рода симптомы могут иметь совершенно разные основания. Одной из причин их возникновения может быть злоупотребление психоактивными веществами (алкоголь, наркотики). Конечно, стоило бы исключить инфекции, тяжелые соматические заболевания, эпилепсию или психические заболевания. Имейте, однако, в виду, что такое состояние является очень опасным для вашего брата.

Я так понимаю брат был у врача-неврологу. Предлагаю направить его к врачу-психиатру – установление диагноза может потребовать сотрудничества группы специалистов различных областей, возможно, потребуется больничное наблюдение.

2014-10-17 в 11:54
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Замедление речи и отсутствие осознания выполнения действий?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: