Как лечить неконтролируемые перепады настроения

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как лечить неконтролируемые перепады настроения
Как лечить неконтролируемые перепады настроения

Мне 19 лет, и я мужчина. Раньше я был счастливым, полным жизни человеком, целые дни проводил за рисованием. В течение 3-х лет страдаю от неконтролируемых изменений в настроений – каждый день я чувствую в себе пустоту, а вещи, которые раньше мне доставляли радость ушли, все мои увлечения стали источником страданий, весь день я провожу, лежа на кровати, часто плачу и обвиняю себя, а маленькие дела доводят меня до слез или ярости.

Я не в состоянии контролировать свои чувства, даже когда я встречаюсь с людьми, которых я люблю. Я совершенно в депрессии, все это отмечают, неважно, что я делаю, я не могу найти счастья, раньше достаточно было сделать что-то, что доставляет удовольствие, а теперь даже ничего не чувствую, кроме своего тела, которые меня зажимает и доставляет только боль – просто не хватает эмоций.

Сейчас только помню, как было раньше, у меня осталось только воспоминание о том, какой я был. Визиты к психологу не помогли. Неважно, как я ни старался, пытался, верил в лучшее завтра, изменял отношение, эпизоды счастья и печали возникали независимо от моей воли, и очень разрушительно действовали, как психологически, так и физически.

2014-10-28 в 07:24

Нарушение, на которое Вы указываете, лечит, в первую очередь, врач-психиатр. Неужели до сих пор никто из психологов не направил Вас к такому врачу?

Конечно, Вы должны быть диагностирован в стационаре. Психотерапия может оказать положительное действие, но именно в вашем случае, если возникают такого рода перепады настроения, безусловно, вы должны принимать лекарства. Призываю отправиться на визит к психиатру.

Рисование очень помогает в самовыражении и выразить свою печаль, подавленность или эйфорию. Попробуйте нарисовать то, что вы чувствуете. Это может Вам помочь.

2014-10-28 в 07:25
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как лечить неконтролируемые перепады настроения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: