Как переносить день после приема на ночь антидепрессантов?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как переносить день после приема на ночь антидепрессантов?
Как переносить день после приема на ночь антидепрессантов?

Здравствуйте, проблема со сном началась у меня постепенно, от года к году, однако, первые бессонные ночи начались в мае-июне 2012. Причиной, как мне кажется, стал стресс. Связан он был с неприятными соседями по комнате в доме.

2 месяца хожу на визит к психиатру, в настоящее время я использую трициклические антидепрессант, которые действуют все слабее и слабее, несмотря на то, что увеличиваю дозы. Сплю долго, но с частыми перерывами.

После таблеток у меня появляется оцепенение, легкое расстройство зрения, отсутствие концентрации. Скоро у меня будет напряженный период, во время которого я должен обладать физической эффективностью и, прежде всего, психической (наука).

Есть ли хорошие препараты для улучшения памяти, концентрации внимания? Сам пользуюсь крепким кофе, но это минимально действует на меня. В течение дня дальше хожу сонный.

2014-11-12 в 06:51

Трициклические антидепрессанты относятся к лекарственным препаратам старого поколения, затрагивающих несколько нейромедиаторных систем. Это неразборчивое действие является причиной многих побочных эффектов. К ним относятся нарушение зрения, чрезмерное подавление и седация в течение дня и неблагоприятное влияние на когнитивные функции (память и внимание).

В этой ситуации рекомендую Вам замену препарата на другой препарат нового поколения, который будет лишен неприятных побочных эффектов.

Возможно, Вам также стоит принимать вечернюю дозу препарата на 2 часа раньше, чем обычно. Пожалуйста, обсудите свои проблемы со своим лечащим врачом или проконсультируйтесь у другого врача этой специальности.

2014-11-12 в 06:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как переносить день после приема на ночь антидепрессантов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: