Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Пять лет приема лекарств и отсутствие улучшения – что делать
Пять лет приема лекарств и отсутствие улучшения – что делать
Krokusha
Модераторы

Моей маме 51 год, уже около 5 лет страдает депрессией. Принимает тонны лекарств, которые не помогают. У меня сложилось впечатление, что из года в год всё хуже и хуже. Она постоянно всё забывает, может в течение 10 минут сказать то же самое 2 раза или приготовит себе лекарства, откроет воду и начинает мыть посуду, забыв принять таблетки. Ничего её не радует, из дома почти не выходит. Пожалуйста, ответьте мне, или, может быть, следует сменить врача?

Monoke
Администраторы

Описанная Вами ситуация кажется мне очень угрожающей. Если депрессия длится уже 5 лет, мама принимает, как Вы пишите, «тонну лекарств» и, кроме того, её состояние ухудшилось, на мой взгляд, давно пора менять врача.

Я предлагаю вам поискать врача-психиатра, который является одновременно психотерапевтом. Я считаю, что наиболее эффективной формой лечения является психотерапия объединенная с медикаментозным лечением.

Надеюсь, что состояние здоровья вашей мамы быстро улучшится.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психиатрия » Пять лет приема лекарств и отсутствие улучшения – что делать
Страница 1 из 11
Поиск: