Какова эффективность лечения тревожных расстройств?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Какова эффективность лечения тревожных расстройств?
Какова эффективность лечения тревожных расстройств?

Здравствуйте, Мне 21 год и я студентка. Четыре месяца лечу депрессивно-тревожное расстройство. Иногда чувствую себя очень хорошо, как будто полностью забыла о болезни. Однако, в последнее время страхи усилились, доходят до того, что появляются навязчивые мысли о том, сколько времени я буду так мучиться, это когда-нибудь закончится, как будет выглядеть мое будущее, если не вылечусь.

Отсюда мои вопросы: какова эффективность лечения таких расстройств? Сколько обычно длится лечение? Надо ли обращаться за помощью психотерапевта?

2015-08-27 в 06:51

Лечение депрессивно-тревожных расстройств, безусловно, будет более эффективно, если осуществляется двумя путями. Если специалист установил, что медикаментозное лечение необходимо, то, конечно, следует придерживаться этой рекомендации. Следует, однако, помнить, что, включая в лечение психотерапию, мы быстрее найдем причины расстройства, благодаря чему лечение проходит более эффективно и, как правило, быстрее.

Если причины Ваших жалоб будут обнаружены, то в будущем Вам будет легче избежать рецидива заболевания.

Так как каждый случай заболевания протекает индивидуально, трудно определить точное время лечения.

2015-08-27 в 06:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Какова эффективность лечения тревожных расстройств?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: