Каким образом можно определить, что это уже депрессия?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Каким образом можно определить, что это уже депрессия?
Каким образом можно определить, что это уже депрессия?

Я заметил, что вопрос, который чаще всего идет в дискуссиях на Интернет-форумах о депрессии, звучит, примерно, так: у меня плохое настроение или это уже болезнь? Какие симптомы могу сказать, что мое состояние − это уже депрессия, и когда мне идти к врачу?

2014-07-30 в 06:59

Каждый человек болеет по-разному и имеет индивидуальную предрасположенность к болезни. Разумеется, плохое настроение еще не свидетельствует о болезни, оно является естественной реакцией на проблемы личные, очередные дождливые дни и т.п.

О посещении врача вы должны думать, если симптомы «печали» усиливаются и начинают мешать в повседневной жизни. Действия, которые раньше Вы выполняли регулярно, начинают вызывать все больше проблем. К этому присоединяются, как правило, плохое самочувствие, соматические расстройства, нарушения сна, аппетита и т.д.

2014-07-30 в 06:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Каким образом можно определить, что это уже депрессия?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: