Депрессивные колебания настроения – что делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Депрессивные колебания настроения – что делать?
Депрессивные колебания настроения – что делать?

Здравствуйте. У меня проблема. Я уже писала Вам и говорила о колебаниях настроений. У меня ничего не изменилось, а даже стало хуже. Перепады настроения по-прежнему появляются, а к этому добавляется ещё плач, равнодушие и даже иногда мысли о смерти. Я чувствую себя уродливой, глупой, ненужной и безнадежной. У меня нет чувства собственного достоинства. Иногда мне хочется пролежать весь день в постели, чтобы никто мне не мешал. Совсем одна. Лучше даже переместиться в место, где нет никого. Я не хочу этого никому говорить, я предпочитаю закрыться в себе и душить всё, что меня угнетает. Практически ничего в моей шестнадцатилетней жизни не выходит. Очень прошу о помощи.

2015-11-16 в 13:16

Удержание в себе проблем и закрытие перед окружающей средой – это не способ решения Ваших проблем. Вы подросток, и у Вас много эмоциональных трудностей. Я также понимаю, что вы не хотите никому об этом говорить. Однако, лучшей формой помощи в проблемах – это поддержка других людей, особенно близких.

Вы можете думать, что Вас никто не понимает и не хочет, но чтобы помочь другим, следует знать, что они в этой помощи нуждаются. Поговорите с семьей, друзьями. Если изолировать себя от людей, то тем более будете чувствовать себя ненужной и лишней. Попробуйте сама себе помочь, поговорите о проблемах.

Разговоры о проблемах – это возможность не только получить поддержку, но и найти новые идеи для их решения, а также уменьшение психического напряжения, которое может вызывать расстройства эмоций и настроения. Попробуйте воспользоваться помощью других. Если, несмотря на поддержку других, ваше самочувствие не улучшится, то нужно обратиться к специалисту.

2015-11-16 в 13:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Депрессивные колебания настроения – что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: