Как влияет алкоголь на возникновение депрессии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как влияет алкоголь на возникновение депрессии?
Как влияет алкоголь на возникновение депрессии?

Мой папа-алкоголик, с некоторых пор очень изменился, он не имеет сил, замыкается в себе. Я считаю, что у него депрессия. Только не знаю, эта депрессия, вызванная алкоголем или или чем-то другим?

2015-10-07 в 07:09

Злоупотребление алкоголем, безусловно, влияет на возникновение депрессии. Как и большинство ядовитых веществ, алкоголь разрушает нервные клетки, нарушая правильные нейрохимические процессы в головном мозге.

Кроме того, ситуация усугубляется другими проблемами: семейные, финансовые, со здоровьем, – возникающими в результате питья, что вызывают нагрузку стрессом, который является еще одним фактором риска депрессии.

Также становится невозможным эффективное лечение, так как лекарства нельзя сочетать с алкоголем.

Поэтому первым шагом должно быть принятие детоксикации и воздержание. Можно воспользоваться консультацией психиатра, который оценит возможные показания для лечения антидепрессантами.

2015-10-07 в 07:09
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психиатрия » Как влияет алкоголь на возникновение депрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: