Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Неврология » Как физические упражнения влияют на сердце при неврозе?
Как физические упражнения влияют на сердце при неврозе?
VseZnam
Модераторы

Мне 22 года, какое-то время назад у меня появились невротические проблемы. Я ходил по врачам, результаты были в порядке, сердце тоже. Я нахожусь под опекой психолога и психиатра, однако, несмотря на все действия, страхи сопровождают меня всё время.

Принимаю Лорафен и Серонин, что часто мне помогает, но, к сожалению, приступы страха за свою жизнь повторяются несколько раз в сутки. Этот страх мешает мне нормально жить. Я начала бояться физической нагрузки из-за того, что сердце в такие периоды работает быстрее, я боюсь, что упаду и умру.

Я занялся уличными пробежками, но страх перед инфарктом блокирует меня, и всё заканчивается тем, что вечер я провожу дома. Я хочу активизировать свою жизнь, тем более, что у меня лишний вес, поэтому это так важно для меня.

Может ли физическая нагрузка во время невроза может иметь плохое влияние на здоровье, особенно на сердце?

Monoke
Администраторы

Физическая нагрузка, как большинство упражнений, рекомендуются при неврозах, потому что снижают напряжение и ликвидируют последствия стресса. Но они должны быть адаптированы к вашим возможностям. Если Вы до сих пор не вели активного образа жизни, начните с коротких дистанций, с частыми перерывами на отдых. Если почувствуете себя плохо, просто отдохните или закончите пробежку на этот день.

Если физические усилия сопровождаются учащенным сердцебиением, чувством нехватки дыхания, и у Вас имеется избыточный вес, то лучше начать, например, с плавания?

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Неврология » Как физические упражнения влияют на сердце при неврозе?
Страница 1 из 11
Поиск: