Чрезмерная сонливость и отсутствие храпа?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Чрезмерная сонливость и отсутствие храпа?
Чрезмерная сонливость и отсутствие храпа?

Моя проблема – чрезмерная сонливость – непрерывная, постоянная, которую невозможно устранить даже после продолжительного сна. Ночной сон не приносит ожидаемого расслабления. Утром я просыпаюсь усталой и вялой. Чувство сонливости сопровождает меня почти весь день, постоянно мечтаю оказаться в кровати. Это непрерывное желание поспать вызывает плохое самочувствие, проблемы с концентрацией внимания и памятью.

Исследования, которые прошла:

     
  • морфология;
  •  
  • моча;
  •  
  • определение уровня железа в крови;
  •  
  • в направлении гипофункции щитовидной железы;
  •  
  • в направлении работы надпочечников;
  •  
  • исключение депрессии;
  •  
  • в направлении предиабетного состояния;
  •  
  • рентген позвоночника в шейном и грудном отделе;
  •  
  • эхо сердца.

Из исследований вытекает, что я здорова и что у меня ничего не болит. Я начала эту чрезмерную сонливость связывать с ухудшение ночного дыхания, но не знаю, возможно ли это, потому что я не храплю.

2014-09-25 в 07:48

Чрезмерная сонливость в течение дня, если ограничивает каким-либо образом ваше функционирование (а я понимаю, что так происходит в вашем случае) – требует диагностики и лечения.

Отсутствие храпа и видимых перерывов в дыхании не исключает синдрома апноэ во время сна. Исследование, которое может проверить это, – полисомнография.

Из вашего описания следует, что у Вас были исключены заболевания щитовидной железы и депрессия. Причиной чрезмерной сонливости может быть и неврологическое расстройство, – нарколепсия. Чтобы оценить, от какого типа расстройства Вы страдаете, необходимо проведение тщательной разведки и возможных дополнительных обследований (полисомнографическое исследование, тест латентности сна и т.д.).

Я предлагаю Вам связаться со специалистом по нарушениям сна (функционируют при университетах, в частных медицинских учреждения, адреса можно найти в интернете) и обсудить вместе с врачом возможные причины ваших нарушений.

2014-09-25 в 07:49
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Чрезмерная сонливость и отсутствие храпа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: