У меня странные сны, что со мной происходит?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » У меня странные сны, что со мной происходит?
У меня странные сны, что со мной происходит?

Несколько недель я испытываю странное состояние. У меня постоянно странные сны. Не знаю, что это. Я вдруг просыпаюсь ночью, и когда я снова пытаюсь заснуть, то чувствую, что я в трансе и не могу пошевелиться. Я ничего не вижу и не могу выжать из себя ничего, никаких криков. Это так страшно, я пытаюсь кричать, но не могу. Это не сон, а как будто транс, галлюцинация какая-то, я пытаюсь позвать на помощь, но не могу пошевелиться, мои движения очень медленные, но не больно, и в какой-то момент кто-то появляется и прыгает на меня, тем самым пробуждая меня. Но пройдет минута и всё возвращается. Я боюсь даже лечь спать, и это не смешно. И , как я говорю, это так реалистично, что это не сон. Что это?

2014-09-26 в 08:02

Состояние, которое вы испытываете – это, наверное, паралич сна. Он относится к расстройствам сна и возникает у 30%-50% населения хотя бы раз в жизни. Во время сна мозг отключает мышцы и расслабляет их, чтобы во время сновидений не выполнять никаких действий и случайно не нанести себе или кому-либо вреда.

Паралич сна возникает в момент пробуждения (иногда засыпания), на границе яви и сна. Разум просыпается, хотя все еще находится в состоянии REM (быстрых движений глазных яблок), но тело остается «отключенным». Поэтому, несмотря на восстановление сознания, мы видим образы сновидений и мы не можем сделать ни одного движения. Такое состояние может длиться до нескольких минут, а сопутствующие ощущения могут быть очень неприятными и даже страшными, появляется чувство страха, окружающего зла и тьмы.

2014-09-26 в 08:03
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » У меня странные сны, что со мной происходит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: