Хронические боли в мышцах, в спине и шее – почему так больно

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Хронические боли в мышцах, в спине и шее – почему так больно
Хронические боли в мышцах, в спине и шее – почему так больно

Три года страдаю от хронической боли в спине, все началось с обычного люмбаго в шее, мне был сделан рентген и ничего не показал, потом боль распространился на остальную часть спины, больше слева.

Массаж, антидепрессанты не помогают, я каждый день просыпаюсь с болью и чувством скованности, боль длится непрерывно, а в шее, кроме того, тяжесть напряженной кожи, ужасное чувство.

Мне 39 лет, а чувствую себя на 100 лет. Я 2 раза участвовала в групповой психотерапии и один раз в индивидуальной, но это дало ноль улучшений. Мой психиатр не видит у меня депрессии, хотя эпизоды депрессии в последнее время все чаще и чаще.

Невролог, после простукивания меня молоточком, заявил, что это невроз – но разве это нормально, что столько лет больно? Я не могу нормально жить, потому что всегда любила работать, а эта боль мне не дает. Теперь пришел страх, что нет для меня надежды, и что каждый следующий день – это мучение.

2014-11-09 в 06:59

Я понимаю, что Вы можете чувствовать усталость и даже разочарование в связи с тяжестью заболевания и неэффективным лечением.

Постоянные болезненные симптомы могут быть единственным симптомом депрессии – в таком случае говорят о маскирующейся депрессии. Улучшения должны принести антидепрессанты.

Не знаю, в чем, собственно, состояло ваше фармакологическое лечение. Есть много возможных причин, которые могли привести к его неэффективности (например, взаимодействие с другими лекарственными средствами, слишком малая доза препарата, применение слишком короткий промежуток времени, недостаточный профиль препарата). Эти данные следует проанализировать и задуматься над возможностями улучшения лечебного эффекта.

В настоящее время существует множество антидепрессантов, которые отличаются механизмами работы.

Конечно, есть надежда на полное выздоровление. В этой ситуации стоит рассмотреть, например, консультацию у еще одного специалиста психиатра, который может предложить вам альтернативный метод лечения.

2014-11-09 в 06:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Хронические боли в мышцах, в спине и шее – почему так больно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: