Бессонница, страхи, дрожь рук – это симптомы невроза?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Бессонница, страхи, дрожь рук – это симптомы невроза?
Бессонница, страхи, дрожь рук – это симптомы невроза?

Я хотела узнать, каковы симптомы невроза, потому что у меня следующая проблема. Мне 22 года (женщина), и возникают у меня такие симптомы, что не могу справиться с этим: страхи, бессонница, иногда не могу спать всю ночь, а если усну, то сны меня вызывают чувство какой-то боли в груди, дрожание рук, ускоренный ритм сердца и дрожь по всему телу, которые мне довольно трудно контролировать. Не могу найти себе места и плачу.

Принимаю лекарства, но не могу с этим справиться. Иногда они вовсе не работают. Принимаю травяные таблетки для сна, потому что я работаю и мне трудно работать после бессонной ночи.

Это симптомы невроза?

2014-11-17 в 07:57

Я не могу поставить диагноз на расстоянии, но описанные вами симптомы действительно могут указывать на невроз (в настоящее время в диагностике применяется термин – тревожное расстройство).

Основой лечения неврозов является психотерапия. Лучшие результаты дает когнитивно-поведенческая терапия. При усилении симптомов применяется также фармакотерапия.

Могу предложить отправиться Вам на прием к психотерапевту, в клинике психического здоровья или в частном психотерапевтическом кабинете. Необходимые адреса Вы найдете в Интернете.

Призываю Вас отправиться на прием как можно скорее, так как симптомы могут усиливаться. Чем раньше вы начнете лечение, тем оно будет проще и быстрее принесет результаты.

2014-11-17 в 07:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Бессонница, страхи, дрожь рук – это симптомы невроза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: