Почему тики вернулись, отчего я страдаю?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Почему тики вернулись, отчего я страдаю?
Почему тики вернулись, отчего я страдаю?

Начну с самого начала. Когда мне было 8 лет, оказалось, что у меня нервные тики. Прописали мне лекарство и на какое-то время всё успокоилось. Теперь, когда мне 18 лет, тики вернулись, и стали более серьёзные (даже нужно кричать, когда я одна).

До этого у меня было покалывания в сердце, ухудшение зрения, и я ужасно агрессивная, очень легко меня разозлить, и тогда я кричу, ругаюсь и бросаю всё.

Мой доктор направила меня к психиатру, он прописал лекарства, которые всё равно не помогают. Не знаю, что мне делать, что со мной происходит – у меня какой-то невроз или что-то другое?

2015-09-01 в 07:07

Уточнить диагноз следовало у врача психиатра, у которого Вы были на приеме. Даже если лекарства не помогают улучшить ваше самочувствие и уменьшить дискомфорт, Вам не следует от них отказываться.

Помимо фармакотерапии, стоит начать встречи с психологом или психотерапевтом. Психологическая помощь может позволить уменьшить дискомфорт и решить внутренние проблемы. Участие в терапии также усилит эффекты фармакотерапии и ускорит выздоровление.

2015-09-01 в 07:08
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Почему тики вернулись, отчего я страдаю?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: