Приступы удушья: может ли это быть невроз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Приступы удушья: может ли это быть невроз?
Приступы удушья: может ли это быть невроз?

Здравствуйте, вчера вечером получила странный припадок удушья, и я не могла дышать. Я думала, что задохнусь. Сегодня на работе было так же. Мне пришлось сидеть несколько минут и ловить глубокое дыхание. Это могут быть симптомы неврозов? Добавлю, что сегодня я была у врача, но уровень кислорода в легких и другие анализы у меня очень хорошие.

2015-09-14 в 07:06

Одышка часто является симптомом тревожного расстройства.

Трудности с дыханием, беспокойство, страх перед смертью или серьезной болезнью – это симптомы тревожного расстройства. При синдроме панического расстройства приступы плохого самочувствия появляются вдруг, без связи со стрессом, поэтому пациенты убеждены в существовании телесной болезни – выполняют ряд исследований и ходят на консультации. Эффективное лечение тревожного синдрома заключается в приеме антидепрессантов и психотерапии.

В этой ситуации я рекомендую Вам отправиться на прием к психиатру, который предложит вам соответствующую терапию.

2015-09-14 в 07:06
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Приступы удушья: может ли это быть невроз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: