Внезапные страхи и шум в ушах – это признак невроза?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Внезапные страхи и шум в ушах – это признак невроза?
Внезапные страхи и шум в ушах – это признак невроза?

Здравствуйте. У меня вопрос, необоснованные страхи являются признаком неврозов? Например, когда еду на машине, стою на красный свет на большом перекрестке, и я знаю, что я не могу поехать, когда захочу, только надо ждать зеленый, то мне становится плохо, сердце колотится, как безумное, и это ужасно. Или, например, когда я начинаю иметь боли в области сердца, я начинаю бояться, что что-то серьёзное случится и тогда это будет ещё хуже, и это не проходит пока я не засну.

Помимо этих симптомов, постоянно (в последнее время каждый день) шум в ушах, в основном правом. Когда-то он был тихий, а сейчас уже усложняет мне жизнь, особенно вечером, во время засыпания.

2015-12-04 в 07:29

Через Интернет невозможно поставить никакого диагноза. Лучше всего, если Вы обратитесь лично к врачу-психиатру. Тем не менее, симптомы, о которых Вы упоминали, могут быть признаком развития невротических расстройств. Необоснованные страхи, страх перед болезнью, тревожность, психическое напряжение, обморочное чувство, учащенное сердцебиение, боли в области сердца, шум в ушах, проблемы со сном – это список симптомов, которые могут свидетельствовать о тревожных расстройствах (невроз).

Однако, прежде чем можно будет поставить такой диагноз, нужно выполнить ряд испытаний, чтобы проверить, не являются ли жалобы следствием неврологических или гормональных нарушений. Процесс диагностики неврозов является сложным.

2015-12-04 в 07:29
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Неврология » Внезапные страхи и шум в ушах – это признак невроза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: