Я хочу иметь более мускулистые бедра – что делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Я хочу иметь более мускулистые бедра – что делать?
Я хочу иметь более мускулистые бедра – что делать?

Здравствуйте. Мне 15 лет и 168 см роста. Я девушка, вешу 54 кг. Меня очень раздражают мои бедра. Они слишком массивные. Мне кажется, что у меня фигура груши, но она не типичная, потому что у меня нет больших бедер. Я бы хотела иметь более мускулистые бедра. Я тренируюсь каждый день по 30 минут, два раза в неделю плаваю в бассейне примерно час, но, тем не менее, я не вижу мышц. Может быть, мне нужно сбросить еще два килограмма, будет ли какой-то эффект.

2015-06-08 в 07:16

Ваша масса тела является наиболее правильной. Если Вы хотите, чтобы бедра были упругие и стройные, а мышцы рельефные, нужно использовать поочередно упражнения силовые и на выносливость.

Силовые упражнения заключаются в выполнении малого числа повторений с большой нагрузкой, например, в тренажерном зале или домашние упражнения на нижние части тела.

Силовые упражнения улучшают состояние и укрепляют отдельные части тела. Езда на велосипеде или бег укрепит и повысит эластичность мышц бедер, ягодиц и икр.

Хорошим вариантом является также пилатес или танцы. Дополнительно пейте много воды, которая очищает организм.

2015-06-08 в 07:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Физиотерапевт и реабилитация » Я хочу иметь более мускулистые бедра – что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: