Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Каковы симптомы передозировки хрома?
Каковы симптомы передозировки хрома?
Krokusha
Модераторы

Здравствуйте, мне 14 лет и из-за небольшого лишнего веса сижу на диете. Чтобы уменьшить аппетит на сладости, каждый день принимаю таблетку хрома. Так как это не даёт никаких результатов, сегодня я приняла две.

В интернете я прочитала, что избыток хрома опасен. Если принять однократно большую дозу, это может мне навредить? Может завтра мне не принимать таблетки, чтобы выровнять всё?

Monoke
Администраторы

Побочные эффекты после приема хрома встречаются довольно редко, по этой причине, до сих пор не установлена максимальная доза потребления этого элемента. Привести к передозировке может длительное получение очень большого количества хрома или профессиональный контакт с соединениями хрома.

Тогда наблюдаются следующие симптомы:

• аллергические изменения на кожи, приводящие к язве;
  •  
  • изменения на слизистых оболочках (главным образом, нос);
  •  
  • печеночная недостаточность;
  •  
  • почечная недостаточность;
  •  
  • повышенный риск развития рака (особенно легких).

Однократный приём внутрь двух таблеток не приведёт к передозировке хрома. Однако, пожалуйста, помните, что Вам только 14 лет и в этот период категорически противопоказано применение таких пищевых добавок, если они не прописаны врачом. Тем более, что в случае хрома не было подтверждено эффекта снижения массы тела.

В качестве источника хрома рекомендуем натуральные продукты, такие как пивные дрожжи, печень, куриные цыплячьи ножки, консервированное мясо, продукты из цельного зерна, грибы, чернослив, орехи, зародыши пшеницы, сваренный в мундире картофель, морские ракообразные, свежие овощи и специи (в основном, перец).

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Восстановление и реабилитация » Диетология » Каковы симптомы передозировки хрома?
Страница 1 из 11
Поиск: