Хочу перейти на вегетарианскую диету?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Хочу перейти на вегетарианскую диету?
Хочу перейти на вегетарианскую диету?

Здравствуйте, я бы хотела перейти на вегетарианство, потому что знаю, что такой образ жизни полезнее, я много читала об этом. Из того, что я знаю – вегетарианцы, конечно, не едят мяса, но что ещё? Я бы хотела узнать что-то большее. Я хочу быть веганом, убийство животных – это жестоко!

P.S. Я думаю, что 18 лет это прекрасное время для перехода на вегетарианство.

2016-04-22 в 07:18

Следует различать два понятия – вегетарианство и веганство – это два разных способа питания. Веганы ограничивают продукты животного происхождения строже, чем вегетарианцы. Они не употребляют мяса (включая мясо птицы), рыбу, яйца, молоко и молочные продукты, мёд. Основой их питания являются углеводы и белки, содержащиеся в растениях, в том числе зерновых. Единственные молочные продукты, которые потребляют – продукты из сои.

Вегетарианцы используют менее строгий план питания. Ограничивают только мясо, допускают яйца, молочные продукты, мёд, а также иногда рыбу и птицу. Такая модель питания является самой полезной и наиболее подходящей для вашего возраста.

Не отказывайтесь полностью от продуктов животного происхождения, так как, таким образом, возникает дефицит железа, витамина B12 и кальция. Ваша диета должна быть сбалансированной.

Конечно, существует много преимуществ от перехода на вегетарианскую диету, например, нужное количество клетчатки, растительного белка, почти все витамины и минеральные компоненты. Следует, однако, иметь в виду неблагоприятные последствия применения строгой диеты.

2016-04-22 в 07:19
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Хочу перейти на вегетарианскую диету?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: