Как помочь 17-летней дочери, которая на диете?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как помочь 17-летней дочери, которая на диете?
Как помочь 17-летней дочери, которая на диете?

Привет. Моя 17-летняя дочь какое-то время на диете. Я нашла тетрадь, в которой с октября она сохраняет сколько весит и писала, что в начале с 50 кг хотела весить 45, а теперь хочет весить 40.

Дома ест только бутерброды, потому что говорит, что их кормят в школе. А воспитательница сказала, что в школе обеды она не есть.

Часто говорит, что у неё толстый живот и толстые ноги. Её рост 158 см и весит сейчас 45 кг, так что толстой не является. Я слышала, как она говорила, что иногда ей противна еду. Как ей помочь?

2016-04-29 в 07:43

Поведение вашей дочери свидетельствует о расстройствах пищевого поведения и, в основном, об анорексии. Как Вы видите, дочь весит очень мало и говорит, что хочет похудеть. Навязчивый подсчет калорий, частое взвешивание и обман в отношении принятия пищи подтверждает мои предположения.

Пожалуйста, обязательно отреагируйте на ситуацию и обратитесь за помощью. Я имел дело с девушками, которые страдают от булимии или анорексии, и знаю, до какой степени они могут дойти, чтобы только быть очень стройной. Чаще всего, это заканчивается гормональными проблемами, отсутствием менструации, выпадением волос и общим ухудшением состояния здоровья, наряду с недостаточностью внутренних органов.

Не хочу Вас пугать, но, пожалуйста, обратитесь с дочкой к психотерапевту, а потом к диетологу. Нужно реагировать, пока не поздно!

2016-04-29 в 07:44
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как помочь 17-летней дочери, которая на диете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: