700-900 ккал замедлит мой обмен веществ?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » 700-900 ккал замедлит мой обмен веществ?
700-900 ккал замедлит мой обмен веществ?

Употребление в день 700-900 ккал замедлит мой обмен веществ? Я где-то слышала, что да? Сколько я должна съедать при росте 150 см и 54 кг, чтобы похудеть на 9 кг? И можно ли есть на диете такие продукты, как ветчина (куриная, индейки), сыр белый или супы?

2014-08-10 в 07:51

Ваш ИМТ равен 24, что указывает на нормальную массу тела.

Рациональная диета заключается в уменьшении поставляемых вместе с диетой калорий до 1000 в день. В результате можно добиться потери веса на 0,5-1 кг в неделю. Но любое уменьшение поступающей с пищей энергии приводит к снижению метаболизма. С этим можно бороться при помощи физической активности.

Однако, диета − порядка 700-900 ккал является, безусловно, слишком резкой.

Чтобы похудеть необходимо постепенно уменьшать калорийность диеты, начиная с 1500 ккал и доведя постепенно до 1000 ккал. Постепенное снижение калорийности рациона позволяет поддерживать обмен веществ на в меру высоком уровне.

Если говорить о продуктах, разрешенных на диете, упомянутые вами наиболее подходящие. Рациональная диета заключается в том, чтобы ограничить высококалорийные продукты и, одновременно, заботиться наибольшем разнообразии в рационе низкокалорийных продуктов.

2014-08-10 в 07:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » 700-900 ккал замедлит мой обмен веществ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: