Чем я могу заменить сладости?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Чем я могу заменить сладости?
Чем я могу заменить сладости?

Здравствуйте! Меня зовут Ева. Мне 27 лет. Мой вес в норме, езжу на велотренажере, а с весны на обычной диете.

Моей проблемой является неумеренный аппетит на сладости. Как с этим справиться. Чем я могу заменить сладости? С Уважением, Ева.

2016-08-18 в 07:38

Часто причиной приступов голода является снижение уровня сахара в крови. Следует изучить и проанализировать своё меню. Сколько в нём продуктов, богатых легко усваиваемыми углеводами, которые вызывают быстрый рост и столь же быстрое снижение концентрации глюкозы в крови.

К таким продуктам относятся белый хлеб и продукты из белой муки, большое количество картофеля, сладкие напитки, сладости, много фруктов. Их следует заменить цельнозерновыми продуктами, большим количеством овощей, минеральной воды или чая без сахара.

Продукты, содержащие хром, снижают тягу к сладкому. Это, в частности, яблоки, цельнозерновые продукты, дрожжи и рисовые хлопья.

Вместо сладостей можно выбирать более здоровые закуски, а также соблюдать умеренность в их употреблении – сухофрукты, орехи, торты без сахара, с большим количеством цельных зерен злаков, фруктовые коктейли, приготовленные дома на основе йогурта или кефира.

Если Вы человек здоровый, можно использовать пищевые подсластители, добавляемые в блюда.

2016-08-18 в 07:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Чем я могу заменить сладости?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: