Вечерние срывы на поедание сладостей и чипсов?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Вечерние срывы на поедание сладостей и чипсов?
Вечерние срывы на поедание сладостей и чипсов?

Привет, у меня есть вопрос, который обсуждали уже на многих форумах, но ни на одном я не нашла ответа, подходящего к моей ситуации.

В последнее время (около 2 месяцев) я не могу остановить себя в отношении еды, особенно сладостей. Выглядит это одинаково каждый раз. Вечером, после ужина, у меня появляется желание, я бросаю почти всё, выхожу в магазин и покупаю 3 любимых шоколадки плюс чипсы, и объедаюсь ими.

В целом, я живу и питаюсь очень здоровой пищей. Ем около 5 раз в день, в определенное время, очень много овощей и фруктов. Хлеб – редко, стараюсь выбирать цельнозерновой. Я занимаюсь спортом, много двигаюсь.

В течение дня не чувствую голода, но вечером, почему-то, срываюсь. Я уже пробовала всё: прогулки, размышления о чём-то другом, поедание чего-то другого, – каждый раз заканчивается одинаково.

В прошлом, бывало, я так заедала проблемы, всегда это было, однако, краткосрочные «срывы», я умела с этим справляться, но теперь не знаю что делать.

Пожалуйста, помогите советом...

2016-08-26 в 08:12

Ваш неумеренный аппетит на сладости действительно вызывает тревогу. Сахар – это очень опасное вещество, которое может вызывать зависимость, как наркотики или алкоголь. Во время еды он повышает в организме уровень серотонина – гормона счастья. Эта зависимость лечится, как и любая другая – с помощью специалиста-психолога.

Повышенная тяга на сладости так же может быть симптомом болезни. Рекомендую, в связи с этим, сделать общие анализы крови, уровня сахара и гормонов. Также дефицит магния может быть причиной повышенного аппетита на сладости.

Попробуйте шоколад и чипсы заменить более здоровыми закусками: джем с медом, батончики мюсли, орешки, отруби, стакан какао, фруктовый или овощной сок, пудинг, желе.

2016-08-26 в 08:13
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Вечерние срывы на поедание сладостей и чипсов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: