Что делать, чтобы не есть между приемами пищи?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать, чтобы не есть между приемами пищи?
Что делать, чтобы не есть между приемами пищи?

Мне 12 лет, рост 167 и я вешу в пределах 56-58 кг. Я хочу похудеть до веса 50 кг, то есть на 8 кг. Время для меня не важно.

Моя проблема – это то, что на завтрак я съедаю йогурт, потом иду в школу, возвращаюсь в 14 и ем обед, а затем начинаю постоянно перекусывать и не могу остановиться.

2016-09-05 в 07:20

Перекусы – это, действительно, большая проблема. Особенно если вы хотите похудеть. Есть несколько способов, которые помогают избавиться от этой неприятной привычки. Конечно, самое главное – это ваш подход. Еда – это огромное удовольствие, но бесконечные перекусы – это большая ошибка. Вы слишком нагружаете свой желудок, который не успевает переваривать всё новые и новые порции пищи. Ваши вечерние перекусы берут своё начало в первой половине дня. Ваш завтрак недостаточно питателен, а пропуски питания в школе только усугубляют проблему, вызывая приступы голода через снижение уровня сахара в крови.

Введите в свое ежедневное меню всего несколько изменений.

Съешьте полноценный завтрак: в качестве первого приема пищи надо использовать «медленные» углеводы, такие как ржаные или овсяные хлопья, темный хлеб. Кроме того, тебе следует съесть порцию белка: яйца, постный творог, молоко или ваш йогурт, кефир или пахту. Конечно, помните об овощах, которые должна быть во всех трёх основных приемах пищи. В школе всегда имейте с собой что-нибудь для перекуса. Вы можете взять бутерброд, фрукты, йогурт, порцию овощей, фруктовый или овощной сок. Иногда можно позволить себе сладости, такие как мюсли-батончик, пирожное из пшеничной муки или кусок пирога. Иногда значит, максимум два раза в неделю и до полудня. Завтрак и обед в школе умерят ваше чувство голода.

Постарайтесь вечером чем-то себя занять. Сходите на прогулку, встречайтесь с друзьями, найдите что-то, что заполнит ваше время и позволит забыть о еде. В крайнем случае, Вы всегда можете обратиться к порции овощей. Овощной салат, кольраби, морковь, конечно, не навредят вашей фигуре. Нарежьте овощи на кусочки, уложите на тарелке. Вы можете приготовить себе какой-нибудь интересный соус, например, натуральный йогурт с травами или оливковое масло с лимонным соком, он поможет сделать традиционные продукты вкуснее. Купите несколько интересных чаев: белый, зеленый, красный, фруктовый. Пейте их часто, вместо калорийных закусок.

Вы очень молодой человек, высокий, и 50 килограммов, которых Вы хотите достичь – это нижняя граница, за которую Вам нельзя переходить.

2016-09-05 в 07:21
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Что делать, чтобы не есть между приемами пищи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: