Медикаментозное лечение при нарушениях пищевого поведения?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Медикаментозное лечение при нарушениях пищевого поведения?
Медикаментозное лечение при нарушениях пищевого поведения?

8 месяцев хожу на индивидуальную терапию из-за нарушения питания. Навязчивые мысли о еде исчезли, еда уже не приносит облегчение, как раньше. В место этого появилась большая усталость, перепады настроения, чувство сильного беспокойства. Я с трудом засыпаю, чтобы заснуть мне требуется 1,5 часа, просыпаюсь каждый день ровно в 4:50. У меня ощущение нереальности происходящего, бывают дни, когда я думаю, что смерть принесет мне покой.

Я очень устала. На последнем сеансе терапии я спросила моего психотерапевта об антидепрессантах. Я сказал прямо, что у меня сложилось впечатление, что терапия идет очень плохо и что, может быть, если бы не было таких перепадов настроения, то было бы легче справиться с проблемами. Психотерапевт (врач) сказал, что мне можно подключить фармакотерапию, а я не чувствую себя человеком компетентным для такого решения...

2014-08-10 в 07:54

Фармакологическое лечение расстройств пищевого поведения с успехом применяется во многих терапевтических центрах. Для этого используют некоторые антидепрессанты. Я понимаю ваши опасения перед началом лечения, но я думаю, что сочетание психотерапии и медикаментозного лечения может привести к значительному уменьшению побочных эффектов терапии.

Недостатком медикаментозного лечения могут быть некоторые побочные эффекты со стороны лекарств, поговорите об этом с вашим лечащим врачом.

2014-08-10 в 07:54
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Медикаментозное лечение при нарушениях пищевого поведения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: