Какую диету применить при лечении анемии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какую диету применить при лечении анемии?
Какую диету применить при лечении анемии?

Здравствуйте. Мне почти 20 лет, 167 роста и я вешу 49 кг. Я лечусь от малокровия (принимаю витамины). Я хочу набрать вес, но не знаю, как это сделать. Бывает, я съедаю очень много, а иногда бывает так, что у меня нет аппетита и я не знаю, чем это вызвано. Прошу о помощи.

2016-11-10 в 07:46

Ваш индекс массы тела составляет 17,62, что указывает на недостаточный вес. Вам следует набрать вес.

При анемии рекомендуется употребление повышенного количества железа и витамина С, который способствует усвоению этого компонента. Кроме того, соединения, содержащиеся в чае и кофе (фитаты), уменьшают всасывание железа, поэтому Вы должны избегать этих напитков.

Продукты, богатые железом, – это, в первую очередь, мясные продукты. Самые богатые железом – красное мясо, но также добавьте в диету мясо птицы и яйца (2 раза в неделю).

Железо содержится также в растительных продуктах, но его биодоступность там гораздо ниже. Этот компонент содержится в свекле, шпинате, зеленых листовых овощах, зерне, в фруктах и ягодах (сливы, клубника, абрикосы, персики, малина).

2016-11-10 в 07:46
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какую диету применить при лечении анемии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: