Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Каждый день бегаю: почему не могу похудеть?
Каждый день бегаю: почему не могу похудеть?
Krokusha
Модераторы

Уже более месяца бегаю каждый день после работы. Пробегаю за 60 минут 16 километров, в среднем, счетчик показывает 1200 калорий. Так почему я не могу похудеть? Мне 22 года, я вешу 80 кг и у меня 175 см роста. Или я что-то делаю не так?

Я бегу то медленно, то быстро. После завершения устаю, но не так, чтобы упасть на землю. Мышцы чувствуют нагрузку и устают, очень сильно потею.

Утром завтракаю сразу как встаю, что-то ем на работе, потом обед, ужин и после 18 не ем ничего. После 19 начинаю бег. Я съедаю 1500 калорий в день. Не ем вообще сладкого и мяса, потому что я вегетарианка.

Я принимаю противозачаточные таблетки, может ли это тоже иметь какое-то значение? Жду совета, что я делаю неправильно, почему не могу похудеть? Если я буду меньше есть, то похудею? Когда-то я слышала, что если буду мало есть, то организм начнет откладывать калории «про запас». Так что же делать?

Monoke
Администраторы

Первый вопрос, как давно Вы тренируетесь. Возможно, что это слишком короткое время, чтобы заметить эффекты. Калорийность употребляемых продуктов, конечно, имеет значение, но следует обратить внимание на состав пищи.

В первые месяцы диеты снижение веса может быть незаметным, так происходит из-за замены жировой ткани мышечной массой, которая имеет большую плотность и, соответственно, вес.

Если через месяц диеты и регулярных физических упражнений Вы не заметите снижения массы тела, то рекомендую визит к семейному врачу.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Каждый день бегаю: почему не могу похудеть?
Страница 1 из 11
Поиск: