Каждый день бегаю: почему не могу похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Каждый день бегаю: почему не могу похудеть?
Каждый день бегаю: почему не могу похудеть?

Уже более месяца бегаю каждый день после работы. Пробегаю за 60 минут 16 километров, в среднем, счетчик показывает 1200 калорий. Так почему я не могу похудеть? Мне 22 года, я вешу 80 кг и у меня 175 см роста. Или я что-то делаю не так?

Я бегу то медленно, то быстро. После завершения устаю, но не так, чтобы упасть на землю. Мышцы чувствуют нагрузку и устают, очень сильно потею.

Утром завтракаю сразу как встаю, что-то ем на работе, потом обед, ужин и после 18 не ем ничего. После 19 начинаю бег. Я съедаю 1500 калорий в день. Не ем вообще сладкого и мяса, потому что я вегетарианка.

Я принимаю противозачаточные таблетки, может ли это тоже иметь какое-то значение? Жду совета, что я делаю неправильно, почему не могу похудеть? Если я буду меньше есть, то похудею? Когда-то я слышала, что если буду мало есть, то организм начнет откладывать калории «про запас». Так что же делать?

2016-11-21 в 07:44

Первый вопрос, как давно Вы тренируетесь. Возможно, что это слишком короткое время, чтобы заметить эффекты. Калорийность употребляемых продуктов, конечно, имеет значение, но следует обратить внимание на состав пищи.

В первые месяцы диеты снижение веса может быть незаметным, так происходит из-за замены жировой ткани мышечной массой, которая имеет большую плотность и, соответственно, вес.

Если через месяц диеты и регулярных физических упражнений Вы не заметите снижения массы тела, то рекомендую визит к семейному врачу.

2016-11-21 в 07:44
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Каждый день бегаю: почему не могу похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: