У меня вечерние приступы голода: дайте совет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » У меня вечерние приступы голода: дайте совет?
У меня вечерние приступы голода: дайте совет?

Мне 11 лет и я вешу 50 кг, а мой рост 140 см. Нормальный ли это вес? Какую диету мне применить? Весь день могу не есть, а вечером съем всё, около 20:00.

Сейчас стараюсь «обманывать» желудок водой. Катаюсь на роликах, играю в волейбол, баскетбол и люблю другие виды спорта. Мне не нравится мой живот.

2016-11-24 в 07:25

Ваш рост находится на уровне 25 процентили, а масса тела на уровне 90 процентили, так что вы весите больше, чем 90% детей в вашем возрасте, и вы ниже, чем большинство детей в вашего возраста. Превышение верхней границы нормы (выше 97 процентили) или нижней (ниже 3 процентили) особенно тревожно и требует медицинской консультации. Однако, стоит отправиться на прием к врачу и диетическую консультацию, чтобы ознакомиться с индивидуальными рекомендациями. Быть может повышенная масса тела связана с каким-то недомоганием, например, с гормональными проблемами, но, может быть, это только результат плохих привычек в еде.

Вы должна заботиться, прежде всего, о своём ежедневном рационе и физической активности. По крайней мере, полчаса в день потратьте на любимый вид спорта (кроме спортивных занятий в школе). Ешьте, по крайней мере, 3, а лучше 5 раз в день в равные промежутки времени, желательно каждые 3 часа. Последний прием пищи за 3 часа до сна.

Помните о главном: вы переходите в возраст взросления, поэтому Вам нельзя применять диеты для похудения. Лучше всего внедрить здоровые привычки в еде и изучить правила совмещения различных блюд. С этой целью вы можете обратиться к диетологу, который расскажет, какова должна быть калорийность вашего рациона, размер порций и т.д.

2016-11-24 в 07:26
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » У меня вечерние приступы голода: дайте совет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: