Не могу сдержать голода: как избавиться от лишних килограмм?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Не могу сдержать голода: как избавиться от лишних килограмм?
Не могу сдержать голода: как избавиться от лишних килограмм?

Здравствуйте. Мне 14 лет, 165 см роста и я вешу около 67 кг. Я чувствую себя толстой, не могу сдержать своего голода. На завтрак один раз съела 2 шоколадные плитки! Помогите! Не знаю, что делать!

Когда тепло, провожу время на свежем воздухе, и тогда худею до 63 кг, но сейчас холодно и не хочется выходить из дома! Что мне делать? Помогите, пожалуйста! Я девушка!

2016-11-25 в 08:50

У вас есть избыточный вес, но примите во внимание, что ты Вы выше, чем большинство ваших сверстников. Вы находитесь в возрасте полового созревания, так что Вам абсолютно запрещено использовать диету для похудения, но введение здоровых привычек питания и физической активности, несомненно, принесет пользу.

Спортивные занятия зимой позволяют быстрее «сжигать» лишние килограммы, потому что наш организм, чтобы поддерживать постоянную температуру тела и скорость метаболических процессов, потребляет дополнительные калории. Однако, зимой часто наш метаболизм снижается, именно потому, что мы мало двигаемся. Лучшее время для спорта – это утро, потому что тогда наш обмен веществ на максимальной скорости. Введите в свой план дня, например, 30-минутную утреннюю прогулку или утреннюю гимнастику.

Регулярные упражнения вместе с правильными привычками питания приведут к эффективной потере жировой ткани при одновременном сохранении мышц. Поэтому так важно сочетание здорового меню с физической активностью.

Две плитки шоколада на завтрак – это очень плохой выбор! Кроме огромной дозы калорий, шоколад является продуктом с высоким содержанием сахара. После употребления сладостей ваш уровень глюкозы в крови будет расти очень быстро, но потом столь же быстро падать. А всё это приводит к появлению повторного чувства голода. На завтрак выбирайте такие продукты, которые не только добавят Вам энергии, но ещё и очень сытные. Смешайте, например, молочный суп с добавлением цельных зерновых хлопьев и ржаных отрубей с измельченным черносливом, добавьте бутерброд из цельнозерновой булочки с маргарином высокого качества, сухой колбасой и порцией овощей, выпейте фруктовый сок, но без добавления сахара.

2016-11-25 в 08:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Не могу сдержать голода: как избавиться от лишних килограмм?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: