Аппетит на сладости – как похудеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Аппетит на сладости – как похудеть?
Аппетит на сладости – как похудеть?

Добрый день, какую диету я должна соблюдать, чтобы похудеть? У меня 160 см роста, в настоящее время я вешу около 69-70 кг и мне 20 лет. Весила 73 кг, но я начала соблюдать диету 1000 ккал. Правда, не до конца. Я ем 1000 ккал, иногда больше, но стараюсь много не превышать. Уже несколько дней я хожу в тренажерный зал. Интересно, как я должна тренироваться, чтобы похудеть, так чтобы не росли мышцы.

Я хотела бы иметь крепкую талию, потому что это моя самая большая проблема, ну и руки. Я хотела бы весить 55 кг. Прошу о помощи.

PS: Кроме того, у меня проблемы со сладким, особенно с шоколадом.

2016-11-28 в 06:57

Ваша потребность в энергии, вычисленная по формуле Харриса-Бенедикта, составляет 2091 ккал в сутки. Это означает, что употребляя в день именно такое количество калорий Вы сможете поддерживать постоянную массу тела. Чтобы похудеть, необходимо ввести энергетический дефицит на уровне от 500 до 1000 ккал. Таким образом, ваша диета должна поставлять, примерно, 1600 ккал. Такая диета, в сочетании со спортом, обеспечит Вам оптимальный темп потери веса и защита от, так называемого, «эффекта бумеранга».

Чтобы уменьшить приступы голода на сладости, Вы должны заботиться о регулярности приема пищи. Если вы будете есть каждые 3 часа, ваш уровень сахара в крови будет держаться на постоянном уровне. Кроме того, некоторые блюда имеют сладкий вкус, например, йогурт с чайной ложкой липового меда и парой чайных ложек семян амаранта, жареная курица со сморчками, салат из авокадо и ананаса или яблоко, запеченное с корицей.

Очень важными в снижении аппетита на сладости являются физические упражнения. Двигайтесь как можно больше: прыгайте со скакалкой, танцуйте, бегайте. Не засиживайте слишком долго перед компьютером и телевизором. Выходите чаще из дома и наслаждайтесь хорошей погоды. Купите палки для нордической ходьбы, это мобилизует Вас на регулярные прогулки.

Хорошей заменой сладостям могут быть фрукты – не забывайте об этом!

2016-11-28 в 06:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Аппетит на сладости – как похудеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: