Какую надо соблюдать диету при низком уровне сахара в крови?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какую надо соблюдать диету при низком уровне сахара в крови?
Какую надо соблюдать диету при низком уровне сахара в крови?

Здравствуйте, мне 34 года, 168 роста и 73 кг. Ищу для себя хорошую диету. У меня низкий уровень холестерина и вечная проблема с сахаром. Правда, не измеряю я его пару раз в день, но всегда слишком низкий – около 65...

Я была уже у врача и все мне советуют, чтобы я нормально ела, но при таком питании мой вес постоянно стоит. Я хотела войти в диету Дюкана, потому что слышала, что она быстро снижает массу тела. Но боюсь сама комбинировать со своей диетой из-за результатов и влияния на самочувствие. Прошу совета.

2016-11-29 в 06:55

Настоятельно рекомендую отказаться от использования диеты Дюкана. Эта диета, особенно на первом этапе, богата белками и бедна другими питательными вещества. У вас слишком низкий уровень глюкозы в крови, а увеличить его можно через продукты, являющиеся источником углеводов, которых не хватает в белковом рационе, поэтому Вам нельзя применять эту диету.

На самом деле, рацион человека, имеющего проблемы с уровнем глюкозы в крови, и диета больного сахарным диабетом не должны значительно отличаться от меню здорового человека, желающего похудеть. Есть несколько простых советов, которые, помимо улучшения состояния Вашего здоровья, помогут Вам похудеть.

Во-первых, старайтесь разнообразить свое меню. Это гарантирует доставку всех необходимых питательных веществ. Всякий раз, когда это возможно, выбирайте экологически чистые продукты – без добавления консервантов, красителей и т.д. Используйте цельнозерновой хлеб, а не белый, ешьте коричневый рис. Попробуйте продукты из других круп, например, чечевица, амарант. Ежедневно ешьте свежие овощи, вместо обычной соли используйте морскую соль. Если вы используете масла для приготовления блюд, используйте только холодного отжима и в небольших количествах. Откажитесь от сахара в пользу ксилита.

Пейте овощные и фруктовые соки, без добавления сахара. Попробуйте заменить часть мяса в вашем рационе, рыбой, особенно морской.

И самая главная рекомендация – ешьте регулярно! Это защитит ваш организм от резкого падения уровня глюкозы в крови.

Практикуйте также легкую физическую активность, например 30-минутные прогулки несколько раз в неделю.

2016-11-29 в 06:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Какую надо соблюдать диету при низком уровне сахара в крови?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: