Большой живот у молодого мужчины: как избавиться от него?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Большой живот у молодого мужчины: как избавиться от него?
Большой живот у молодого мужчины: как избавиться от него?

Мне 20 лет и у меня большой живот, который мне мешает. Я не могу без угрызений совести ходить на пляже или в бассейне. Также у меня большая грудь. Я стыжусь своего тела. Прошу мне подсказать, что мне делать?

2016-12-09 в 07:39

Ожирение на животе весьма характерно для мужчин. Это связано с отложением жира вокруг жизненно важных органов в теле. Накопление жира нарушает их работу, приводит к атеросклерозу, проблемам с печенью, рефлюксу, опухолевым заболеваниям и т.д. Безопаснее всего, если окружность живота (измеряется вокруг пупка) не превышает 102 см (рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения) – если больше, то это связано с повышенным риском развития сопутствующих заболеваний.

Здесь следует отметить, что не существует диеты, которая вызывала бы похудение только одной части тела – живота, щек или бёдер – каждый худеет индивидуально – в определенных участках тела и в определенном темпе.

Основная рекомендация для Вас – это увеличение физической активности. Потратьте минимум 30 минут в день на любимый вид спорта.

Вы должны также изменить свои привычки в еде. Ешьте 5 раз в день, каждые 3 часа. Откажитесь от употребления алкоголя, сладостей и соленых закусок, фаст-фуда, а также продуктов переработки. Измените кулинарные приемы – вместо того, чтобы жарить, лучше варить, запекать или готовить на гриле. Пусть основой вашего нового рациона будут овощи, продукты из цельного зерна, обезжиренные молочные продукты, нежирные сорта мяса и жирная морская рыба, морепродукты. Не забывайте о выпивании большого количества жидкости – лучше всего столовой минеральной воды и овощных соков.

2016-12-09 в 07:40
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Большой живот у молодого мужчины: как избавиться от него?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: