Приступы голода – какие лекарства помогут?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Приступы голода – какие лекарства помогут?
Приступы голода – какие лекарства помогут?

Здравствуйте, я соблюдаю сбалансированную диету, тяжело работаю физически. С некоторого времени у меня проблемы с ночной едой. Я встаю около 1-2 часов ночи, регулярно, и заглядываю в холодильник.

Я ем продукты, которые обычно бы не съела, некоторых из них даже мне не нравятся. Я ем 5 раз в день, не смотрю ТВ перед сном, пытаюсь успокоить, но всё напрасно.

Утром у меня огромные угрызения совести и прибавка на весах. Я не скрываю, что фигура для меня важна. Существуют ли какие-то лекарства, которые помогут избавиться от приступов голода? У меня нет времени идти к врачу из-за выполняемой мной работы.

2016-12-12 в 07:53

Визит к врачу в вашем случае необходим. Для определения причины вашего поведения необходимо проведение обследований.

В целом, ночные походы к холодильнику могут быть следствием бессонницы или хронического стресса, а, может быть, это бессознательное поведение, эффект которого виден с утра.

Я полагаю, что в данном случае мы имеем дело с первой причиной. В такой ситуации, в первую очередь, Вы должны заботиться о гигиене сна. Стоит проветривать комнату перед сном, есть очень легкий ужин за 2-3 часа перед сном. Кровать должна вас ассоциироваться только со сном, поэтому не читайте там книги, не слушайте музыку. Эти простые правила должны дать эффект уже через 2-3 недели.

Перед включением какого-либо лечения необходимо определить причину проблемы и начать лечение причины. Лекарства без рецепта не помогут справиться с проблемой.

2016-12-12 в 07:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Приступы голода – какие лекарства помогут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: