Как безопасно худеть при заболевании сердца?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как безопасно худеть при заболевании сердца?
Как безопасно худеть при заболевании сердца?

Мне 16 лет. Больное сердце – у меня удлиненный период QT. У меня 170 см роста и я вешу 100 кг. Ещё ни разу не худела.

Я не могу много тренироваться, потому что у меня ограниченный режим. Я очень хочу похудеть. Очень прошу мне помочь. Я постараюсь выполнить то, что получу в ответ. Моя сестра использовала белковую диету, а потом у неё были проблемы со здоровьем и я не хочу этой диеты. Еще раз очень прошу совета. Заранее спасибо.

2016-12-13 в 07:45

Вы не написали, как в данный момент выглядит ваше меню, в чём ваша самая большая проблема во время использования диеты, и что вы пробовали в последнее время (или раньше) и с каким эффектом.

Надо постараться изменить режим питания, чтобы ввести в жизнь правила, которые будут действовать всю жизнь.

Вот основные из них:

     
  • регулярно ешьте блюда, лучше всего 4-5 раз в день
  •  
  • завтракайте в течение часа после пробуждения
  •  
  • ужинайте за 3 часа до сна, лучше всего белковыми продуктами
  •  
  • пейте, по крайней мере, 1,5 литра жидкости в сутки (лучше всего воды, зеленого или красного чая)
  •  
  • исключить избыток простых сахаров (в основном, сладости) и насыщенных жиров (сливочное масло, маргарин, фаст-фуд)
  •  
  • ешьте нежирное мясо и рыбу, овощи и фрукты
  •  
  • ограничьте мучные изделия – хлеб и макаронные изделия, мюсли, картофель

В случае вашей болезни, действительно, не рекомендуется интенсивная физическая нагрузка, но я думаю, что прогулки будут хорошей формой физической активности.

2016-12-13 в 07:48
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как безопасно худеть при заболевании сердца?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: