От чего зависит высокий рост?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » От чего зависит высокий рост?
От чего зависит высокий рост?

Здравствуйте! Мне 13 лет, мой костный возраст вышел на 14 лет, и врач сказал, что хрящи ещё не закрыты. Полтора года у меня уже менструация. У меня рост 161 см и я вешу 52 кг. За последний год выросла только на сантиметр.

Мои родители высокие. Папа – 184, мама – 176. Я играю в волейбол, и я бы очень хотела связать с ним будущее, но я боюсь, что не вырасту. Насколько я могу ещё вырасти?

2016-12-13 в 18:35

То, сколько вы можете расти, зависит от многих факторов. На рост влияют как генетика (высокие родители), питание, физическая активность и многие другие факторы. Поэтому я не могу определить, на сколько ещё может увеличиться ваш рост.

Вы написали, что ваши родители высокие, а дети, как правило, соответствуют своим родителям. Кроме того, вы физически активным, что также способствует росту. Помните, что следует питаться правильно и не использовать популярных диет для похудения, чтобы Вам хватало питательных веществ, необходимых для нормального развития организма. Помните, что задержка роста у девочек происходит в возрасте около 16-17 лет, поэтому у Вас есть ещё много времени.

2016-12-13 в 18:35
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » От чего зависит высокий рост?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: