Диета и способы мотивации к похудению?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Диета и способы мотивации к похудению?
Диета и способы мотивации к похудению?

Здравствуйте, мне 39 лет и я вешу 67 кг при росте 158 см. Я была на диете 1200 ккал и Дюкана, но у меня всё ещё есть проблемы с мотивацией и мои усилия не дают долго эффекта.

Самой большой моей проблемой являются сладости: я работаю в кондитерской, и поэтому повседневная жизнь – это моя отрава. Прошу о помощи.

2016-12-23 в 07:17

Диета на 1200 ккал и Дюкана – это очень спорные диеты. Первая дает слишком мало калорий, и поэтому Вы всегда чувствуете себя голодной и хотите чего-то сладкого. В то время, как вторая (диета Дюкана) содержит слишком большое количество белка, негативно влияющего на почки и печень.

Важной в процессе похудения является мотивация. Поставь себе сначала цель в 60 кг, которую легче достичь, чем 57 кг. Начните регулярно заниматься физической активностью – скандинавская ходьба, прогулки, бассейн, тренажерный зал. Запишитесь на фитнес и купите абонемент на месяц, это добавит мотивации.

Изменить свои прежние привычки в еде. Регулярное употребление пищи каждые 3-4 часа сделает так, что Вас перестанет тянуть на перекусы. При этом всегда ешьте завтрак в течение 30 минут после подъёма с кровати, а ужин за 2 часа перед сном. Соблюдайте диету 1500 ккал – она не вызывает такого сильного чувства голода. На завтрак ешьте молочные продукты (йогурт, творог), так как они подавляют чувство голода. Если Вам захочется что-нибудь сладкого, то съешь 2 шоколадные конфеты или 2 кусочка горького шоколада или 4 мини-пирожных.

Дополните также свой рацион зеленым чаем (2 чашки в день), который очищает организм от свободных радикалов, а также способствует похудению. Так же очень полезен чай Пуэр.

2016-12-23 в 07:19
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Диета и способы мотивации к похудению?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: