Вход:
Новые сообщения · Правила форума · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть без интенсивных тренировок?
Как похудеть без интенсивных тренировок?
Krokusha
Модераторы

Мне 13 лет, я девочка, мой рост 152 см, а вес 67 кг. Я хочу сбросить лишний вес – 15-16 кг. Обычно, я не занимаюсь спортом, иногда бывают тренировки, но это только моменты (около 10 минут).

Хочу понять, есть ли у меня лишний вес и как быстро я смогу похудеть на столько килограмм, без очень интенсивных упражнений, потому что мне тяжело дышать во время различных упражнений.

Monoke
Администраторы

Ваш индекс массы тела указывает на избыточный вес (но это не ожирение).

Если речь идёт о физической активности – безусловно, нужно её принять, но постепенно. Вы можете начать с прогулки медленным темпом – со временем увеличивая скорость шага и продолжительность. Кроме того, Вы можете практиковать домашние гимнастические упражнения, езду на велосипеде, плавание, катание на роликах. Но, всё постепенно, регулируя интенсивность в соответствии с работоспособностью организма.

Также стоит присмотреться к своему способу питания.

У людей, имеющих проблемы с лишним весом или ожирением, как правило, наблюдается:

• высокое потребление простых сахаров (сладости, подслащенные соки и молочные продукты);
  •  
  • низкое потребление пищевой клетчатки (её источники – это темные макаронные изделия, коричневый рис, гречка, овощи, включая бобовые, фрукты, темный хлеб);
  •  
  • нерегулярное употребление пищи;
  •  
  • небольшое количество приемов пищи в течение дня (2-3, а надо 5-6);
  •  
  • перекусы между приемами пищи;
  •  
  • высокое потребление жирных, жареных блюд;
  •  
  • употребление последнего приема пищи перед сном.

Если вы возьмете эти элементы во внимание и замените их здоровыми привычками – тогда, по всей вероятности, сможете достичь ожидаемого результата.

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как похудеть без интенсивных тренировок?
Страница 1 из 11
Поиск: