Как уменьшить употребление сладостей?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как уменьшить употребление сладостей?
Как уменьшить употребление сладостей?

Привет, всем у меня проблема со сладостями, не могу без них жить. Проблема в том, что я не первый год принимаю противозачаточные таблетки и прибавила уже 7 кило.

Не знаю, как справиться с этим, каждый день я говорю себе, что с завтрашнего дня конец, и, к сожалению, это не действует.

Я хочу начать здоровее питаться (тем более, что я не ем овощи, только огурцы и пекинскую капусту). Хочу избавиться от 10 кг веса и отказаться от сладостей.

2017-01-23 в 19:15

Любовь к сладостям можно определенным образом «обмануть», используя их заменители. Отлично в этой роли работают коктейли из свежих и замороженных фруктов, на основе молока или натурального йогурта. Хорошей заменой является также фруктовый салат с добавлением миндаля и орехов, фруктовые муссы, самостоятельно приготовленные кисели или желе.

В случае недостатка времени на их готовку, Вы можете съесть любимый фрукт в сыром виде. Это позволит свести к минимуму тягу на сладости. Аппетит к сладостям через несколько дней после замены здоровыми продуктами самопроизвольно уменьшится.

Рекомендую также увеличить потребление овощей, так как они являются источником ценных витаминов и минералов, а также богаты клетчаткой.

2017-01-23 в 19:16

Любовь к сладостям обязательно найдёт отражение в вашей фигуре и здоровье. Стоит отметить, что сладости доставляют большое количество энергии, мало питательных веществ – таким образом, становятся источником пустых калорий.

Сладости богаты простыми сахарами, искусственными красителями, насыщенными жирными кислотами и изомерами жирных кислот (типа транс-жиров), которые вредят нашим сосудам и добавляют нам лишних килограммов.

Однако, существует много способов, чтобы избежать переедания сладостей, а значит есть здоровую пищу и худеть. Прежде всего, ешьте по 5 небольших приемов пищи в течение дняуровень сахара в крови будет на постоянном уровне, благодаря чему исчезнет тяга к сладостям. Не отказывайся полностью от сладких продуктов – раз в неделю (выберите постоянный день) съедайте кусок торта (домашнего!) или горький шоколад без гидрогенизированных жиров – остальное отдайте семье или друзьям. Не покупайте сладости про запас, и не кладите их на видном месте – с глаз долой из сердца вон. Если Вы покупаете сладости в магазине, избегайте упаковок версии XL.

Если Вас очень тянет на сладкое, съешьте какой-нибудь сушеный фрукт (не более 5 штук) или орехи (10 штук), либо протяни руку к овощам – лучше свежим и хрустящим, поедание которых занимает немного времени (быстрее забудете о сладком) – выбирайте те, на которые нет аллергии.

Не пытайся использовать сладости в качестве премии за собственные достижения – это может только усугубить ваше желание к сладкому. В награду съешьте сухофрукты с йогуртом или орехи с чайной ложкой мёда, или салат из свежих фруктов.

Придерживайте разнообразной диеты. В ней должны быть сложные углеводы – цельнозерновые продукты, каши и овощи, а также фрукты. Ограничение здоровых источников сахара может только усилить тягу к простым сахарам.

Помните также, чтобы следует 3 раза в неделю заниматься спортом.

Если Вы будете соблюдать эти рекомендации, то обязательно добьётесь своей цели – однако, помните, что следует избегать популярных диет, которые могут только навредить!

2017-01-23 в 19:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как уменьшить употребление сладостей?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: