Как повысить уровень гемоглобина у вегана?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как повысить уровень гемоглобина у вегана?
Как повысить уровень гемоглобина у вегана?

Привет, я веган и бегаю 3-4 раза в неделю. Недавно сдала кровь на анализ и уровень гемоглобина оказался на уровне 10,9.

Я стараюсь есть здоровую пищу, пью сок из свёклы с соком с лимона, томатные соки, много овощей... и, несмотря на это, у меня слишком низкий уровень гемоглобина. Могу ли я сделать еще что-нибудь? Я не хочу совсем никаких таблеток.

2017-04-10 в 18:04

К сожалению, усвояемость железа из растительного сырья составляет около 2%, совмещая употребление продуктов с источниками витамина C, мы можем поднять уровень усвоения железа до 5, максимум 10%.

Если Вы абсолютно не хотите принимать таблетки, обратите внимание на уровень железа в продуктах и на основе этого попытайтесь сбалансировать диету.

Проблема дефицита железа является обычной практикой в случае вегетарианских диет и часто единственным эффективным решением является применение соответствующих пищевых добавок или расширение диеты рекомендуемые продуктами животного происхождения, такими как яйца, которые могут быть источником хорошо усваиваемого железа.

Если у Вас проблемы с балансировкой диеты, то стоит обратиться к специалисту, потому что это требует надежных знаний, которую не найти в интернете.

2017-04-10 в 18:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Как повысить уровень гемоглобина у вегана?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: