Витамины группы B помогут от боли в спине?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Витамины группы B помогут от боли в спине?
Витамины группы B помогут от боли в спине?

Добрый день. Я узнал, что витамины группы B избавляют от боли в спине. Я хотел бы узнать, каждый ли витамин B имеет такие свойства. Если нет, то какие имеют? Какие из них являются наиболее важными для здоровья позвоночника?

2017-04-12 в 14:59

Как я написал ранее, не существует витаминов, которые могут снять боль. Наибольшее значение для функционирования костно-мышечной системы имеет витамин D. Однако, следует помнить, что в организм надо поставлять все питательные вещества в количестве, обеспечивающем бесперебойную работу. Таким образом, все витамины имеют косвенное воздействие на функционирование всех тканей.

2017-04-12 в 15:00

Сейчас я пью мильгамму композитум, это витамины В в таблетках. Стала пить потому, что уже просто нет сил, часто стала болеть спина, из-за того, приходится постоянно сидеть за компьютером и все время в напряжении. Пью уже третью неделю, замечаю, что улучшения есть, спинке моей становится получше, уже не затекает так сильно и шея не скованная. До лечения не могла нормально ей шевелить, хрустела очень и боль была.

2017-10-28 в 18:42

Добрый день. Мне врач после мрт сказала, что у меня 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе и протрузии... Хотя мне 25 на тот момент было и я не грузчиком работала))) Назначила магниты, таблетки, уколы... Название таблеток не помню, а вот уколы назначала мильгамму, но я купила аналог комбилипен. Это витамины группы В, они мне очень хорошо помогли, спина сразу перестала болеть. Ну и тем более это витамины, они и для волос хороши))

2018-04-12 в 11:06
Цитата пупс ()
Мне врач после мрт сказала, что у меня 3 грыжи в пояснично-крестцовом отделе и протрузии... Хотя мне 25 на тот момент было и я не грузчиком работала)))

Может проблема генетическая, а может связана с дефицитами в питании. Рекомендую обратить внимание на продукты с коллагеном.

2018-04-13 в 06:51
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Диетология » Витамины группы B помогут от боли в спине?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: